Недостача в магазине - моя жена оставила ключи, ушла на больничный и теперь ей грозит увольнение
Увольняться не рекомендую, следует обратиться в ГИТ Роструда, будет проведена проверка. Пока работник находился на больничном, то не несет никакой ответственности.
Здравствуйте.
Посылайте начальство матом в суд. Ничего не подписывайте.
А выша жена материально-ответственное лицо? А товар ей передавали? А она, когда ушла на больничный передавала? Скорее всего начальница сама сделала недостачу, чтобы не платить зарплату. И вообще ревизия проводится в присутствие материально-ответственного лица.
Здравствуйте.
Это зависит от того, заключён ли письменный трудовой договор и договор о материальной ответственности, есть ли доказательства вины Вашей жены.
Работодатель вправе взыскать прямой действительный ущерб в судебном порядке при наличии доказательств вины работника.
С уважением.
Здравствуйте. Вашей супруге не следует подписывать никаких заявлений о признании долга, обязательств возместить ущерб, не писать никаких расписок. Пусть обращаются в суд и пробуют взыскать.
Договор об ответсвености кончился месяц назад.
Договор о материальной ответственности саключается на тот же срок, что и трудовой договор. Если он был срочным, а работник продолжил работать, то договор стал бессрочным.