Утеря паспорта в банке - история с возвращением паспорта и притязаниями на деньги

При оплате кредита в банке на кассе мною был забыт паспорт в ячейке, после моего ухода женщина стоящая позади меня в очереди забрала мой паспорт, я вернулась в банк через пол часа но паспорта моего не было, спросив у операторов кто был позади меня, операторы сразу же набрали этой женщине на мобильный телефон и попросили вернуть паспорт, женщина ответила что паспорт действительно у неё и что она вернёт его в банк завтра, на следующий день женщина не отвечала на телефон, мы с мужем подождали еще один день паспорт она не привезла, мы поехали с мужем в полицию по месту утери и написали заявление, нам был известен мобильный телефон той женщины и мы его указали в заявлении, заявление было написано 24 июля 2012, а паспорт утерян 21 июля 2012, 27 июля 2012 данная женщина принесла паспорт участковому, меня вызвали и мне сказали написать заявление что я претензий не имею и они мне отдадут паспорт, я написала заявление и получила свой паспорт на руки, сегодня 16 августа 2012 звонят мне на домашний номер с какойто конторы быстрые деньги и говорят вы у нас брали 4000 рублей и будте добры вернуть в срок, на что я им ответила что я не брала деньги паспорт был утерян и бало написано заявление, они сказали что у них есть все видеозаписи и тд и тп, паспорт находился у той женщины в момент взятия его из банка и она же его принесла в полицию, она совершила махинации с моим паспортом подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать, я сегодня была в полиции мне сказали не надо ничего писать если вы действительно не брали данные деньги, стоит ли мне подавать заявление в суд на ту женщину, и сколько я могу взыскать с неё за моральный ущерб. Или в общим что я могу сделать на данный момент?

Лучший ответ

Я вам ВСЕ ответила. Решать , как действовать только вам.

Мало , мне надо подробно (((

Заявление в полицию напишите. В суд не сможете ничего доказать и ничего с нее пол

Спасибо большое, какое заявление писать, они сказали что не надо заявление писать, и мы уже писали заявление на утерю

Заявление о получении мошенниками кредита по вашему паспорту.

А скажите пожалуйста почему нам в полиции сказали не надо ничего писать так как мы не брали кредит, может нам пойти в прокуратуру заявление написать ?

Можно пойти и в прокуратуру.

Я сегодня приехали в полицию по месту утери, объяснили ситуацию что на меня был оформлен кредит назаконно, полиция меня проигнорировала и сказала чтобы не волновались, а сейчас я позвонила подруге она объяснила что на мне будет лежать долг и что всё может отразиться на кредитной истории а у меня чистая кредитная история я ответственный плательщик и естная гражданка, мне она посоветовала прийти в прокуратуре и написать заявление что меня игнорирует полиция и что на меня был оформлен кредит по моему паспорту чужим лицом, и сказала описать как можно подробнее и не медлить, как вы думаете стоит идти в прокуратуру или идти в полицию только по месту жительства ?