Санкт-Петербург, 17.09.2021, 12:05

Как обязана бывшая жена оповестить о заключении соглашения на алименты после отмены судебного приказа?

Вопрос №18733513 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2021, 12:05
После отмены судебного приказа на алименты, обязана бывшая жена оповестить меня телеграммой, почтовым письмом или ещё как то о заключении соглашения или ей достаточно в суде предоставить копию заявления о выдаче приказа и копию об отмене? Я отменил т к добровольно плачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопрос не совсем понятен. Жена Вам точно ничего предъявлять не должна.

Жена вправе после отмены судебного приказа обратиться в суд в порядке искового производства, причем алименты будут взысканы с момента предъявления ею именно судебного приказа - за прошедший период, если она об этом заявит.

Обращаясь в суд с иском, она направляет Вам копию для уведомления.

17.09.2021, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

При подаче иска она обязана отправить вам его копию. Больше ничего.

17.09.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, нет не обязана. По почте из суда Вам должны были направить документы об отмене судебного приказа.

Также можно на сайте суда посмотреть отменен судебный приказ или нет.

17.09.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ваша задача платите и платите, а соглашение вы вдвоём дрлжны у нотариуса заверять.

И у каждого конечно дрлжен быть подлиник.

17.09.2021, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если она заявит в суд с иском, я понимаю, что она копию этого иска должна мне прислать. Т к я не присылал телеграмму и она, о заключении соглашения до подачи и после отмены приказа, а я как развелся сразу плачу добровольно, то что нет соглашения и я плачу суд не взыщет с меня за три года прошедших без этого соглашения?

17.09.2021, 12:14

Без Вас она никакого соглашения заключить не могла.

17.09.2021, 12:16

Есть ли смысл после отмены приказа мне платить добровольно, мировой суд прислал мне копию, о том что я его отменил и ей он тоже направил почтой, что должник, я,ответчик его отменил, мотивировал отмену тем что я ей плачу добровольно, меня интересует, то что она заявит в суд об алиментам за прошедшие года с выдачи отмены приказа, и то что я плачу, суд вынесет ещё мне заплатить за эти 3 года?

17.09.2021, 12:19

Нет смысла.

Суд присудит алименты с момента подачи заявления на судебный приказ.

17.09.2021, 12:22

Т е мне лучше не платить, то тогда суд назначит как платить и мне за прошедшие года будет долг?

17.09.2021, 15:16

Здравствуйте, да, суд может присудить алименты за 3 года. Я бы лучше платила алименты, исходя из вашего заработка.

17.09.2021, 16:58