Следствие просит свидетельство о рождении ребенка в разводе - зачем и можно ли отказать?
Мы с мужем в разводе. Он проходит подозреваемым по 158 ст. Звонил следователь просил привезти свидетельство о рождении ребёнка. Зачем? Могу ли я отказать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Дело в том, что наличие малолетнего ребенка-это смягчающее обстоятельство. Для этого и потребовалось СоР.
Если не хотите, можете не нести
БМ может повторное СоР получить в ЗАГСе, так что лучше все-таки отнесите, копию сделает и отдаст вам.
Спасибо!
Добрый день!
Можете отказать.
Спасибо, все понятно!
Отказать можете, но лучше отдайте копию а не подлинник, это формально надо в материалы УД.
Спасибо за ответ!