Как правильно обратиться в инстанции в случае невыплаты увольнительных - пошаговая инструкция
Здравствуйте. Согласно ст. 140 ТК РФ "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму."
Обратитесь в Государственную инспекцию Труда с жалобой, в прокуратуру.
Здравствуйте. Обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру или гос. инспекцию по труду. Можно сразу обратиться в суд, тогда можно также возместить и моральный вред. Удачи.