Могу ли я прийти на отметку в ЦЗН с ребенком? Мнение инспектора и законодательство
Инспектор цзн утверждает, что я не могу прийти на отметку в цзн с ребенком. Утверждает, что я должна его с кем то оставить. Насколько это правомерно?
Мила Сергеевна, здравствуйте.
Вы имеете право придти на перерегистрацию вместе со своим ребёнком.
На такие действия сотрудника ЦЗН можно написать жалобу в прокуратуру, если она Вас не допустит в рабочий кабинет в день перерегистрации
С уважением.
Здравствуйте. Это самоуправство чистой воды. Конечно, Вы вправе придти на перерегистрацию в качестве безработной, вместе с ребенком. Правовой нормы, запрещающей это делать, не имеется.