Работодатель может удерживать до 20% зарплаты для погашения ущерба работнику
Если сумму ущерба работника работадателю не превышает среднемесячный заработок, то работадатель ежемесячно будет удерживать с зарплаты работника до 20% пока не будет погашен ущерб так как сумма удержаний у работника не может быть больше 20% без исполнительного листа?
На основании чего удержания? Какой документ служит основанием? Приказ?
Соответствующей комиссией был составлен акт, работником написана объяснительная и на основании этого был издан приказ руководителем.
Оспаривайте приказ в суде, действия работодателя неправомерны.