Работодатель может удерживать до 20% зарплаты для погашения ущерба работнику

Вопрос №18734011 из г. Краснодар
опубликован 17.09.2021, 15:29

Если сумму ущерба работника работадателю не превышает среднемесячный заработок, то работадатель ежемесячно будет удерживать с зарплаты работника до 20% пока не будет погашен ущерб так как сумма удержаний у работника не может быть больше 20% без исполнительного листа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для удержания нужно согласие работника гл.39 ТК РФ.

17.09.2021, 16:13

На основании чего удержания? Какой документ служит основанием? Приказ?

17.09.2021, 15:32

Соответствующей комиссией был составлен акт, работником написана объяснительная и на основании этого был издан приказ руководителем.

17.09.2021, 15:32

Оспаривайте приказ в суде, действия работодателя неправомерны.

17.09.2021, 15:36