Получил алименты без уведомления и заработал долг - что делать?
Алименты начисляются с момента обращения в суд. . В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ст. 113 СК РФ).
Прежде всего отменять решение суда и приостановить исполнительное производство.
А на каком основании отменять решение суда? Можно поподробнее?
Это надо изучать дело, хотя бы решение суда... но это денег стоит всё же... А так - снования - в ГПК РФ... ст. 330
Просто обидно, оповещают тогда, когда долг уже вырос. Почему бы тогда не оповестить сразу перед тюрьмой вообще? Абсурд какой то.
Не переживайте... всё будет хорошо! Оспаривайте в суде задолженность!