Как распределить наследство между детьми и их потомками - завещание или дарственная?

Вопрос о наследстве! После смерти мамы остались двое детей, взрослые! У них свои дети! Как лучше оформить на будущее дом, между детьми, завещанием или дарственную?
Лучший ответ

Здравствуйте, советую оформить договор дарения. Таким образом не будет мороки с наследственным делом и прочим. Порядок оформления договора дарения намного проще и понятен, чем написания завещания, ну и конечно же более экономичен.

Спасибо за вопрос.

Наконец-то все понятно, благодарю!

На будущее это завещание, дарственная - это "на сейчас"

Конечно лучше завещание, поскольку право собственности по завещанию перейдет только после смерти.

Благодарю Вас!

Не понятно... Как Вам хочется - так и делайте... Хотите - мне подарите.. )))

Мне не понравился Ваш ответ!

Вопрос не правовой, а житейский. Но по опыту, что бы заранее исключить возможность споров, лучьше распорядиться имуществом при жизни (дарение)

Спасибо