Наследование квартиры с двумя собственниками - что делать, если квартира неприватизирована и орден соц. найма выписан на отчима при смерти матери?
Уговорить отчима зарегистрировать ВАс в квартире постоянно, как члена семьи.
Других вариантов не существует.
Или он приватизирует, а Вам завещание делает.
Или при жизни дарит..
Вам не может перейти имущество не принадлежащее вашей матери. Если грубо выразиться, то государственное имущество не передаётся по наследству.
А Вы там проживали, вселялись, коммунальные услуги оплачивали? Теоретически шанс на признание Вас членом семьи нанимателя есть, но при определенных обстоятельствах.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
К сожалению никак. Муниципальная квартира не наследуется.
Никак, т.к. у вас нет регистрации в квартире и вы не можете принять участие в её приватизации.
Ничего. Квартира осталась отчиму, так как является муниципальной.
При чем тут Вы?
Информация о том, что два собственника, неверна, так как квартира муниципальная.
Но если отчим захочет, то может Вас прописать, впрочем, тогда Вы будете иметь все те же права, что и он.