Наследственный спор - как защитить свои права и есть ли уголовная статья за укравшего наследство?
Добрый день, Владимир! Состава преступления нет (фактическое принятие наследства), однако вы можете взыскать ущерб через суд.
В его действиях нет состава преступления.
Владимир, из указанных в вопросе обстоятельств усматривается, что имеется спор, который наследникам надлежит разрешать в судебном порядке согласно норм Гражданского законодательства РФ. Всего доброго.
Здравствуйте. Нет в Уголовном Кодексе РФ статьи, под данную ситуацию это гражданско правовые отношения. Второй наследник может взыскать средства путем подачи иска в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте,
Нужно обращаться в суд и в гражданском порядке взыскивать со второго наследника свою часть наследства.
Какие документы он Вам не отдает? Он их давно уже нотариусу все представил, раз наследство оформил, сами пишете...
Еще раз если один и настедников не отдает не вкакую дакументы чтоб вступить в наследство что в током случие предпринемать?