Казань, 17.09.2021, 22:46

Детский сад требует снимать обувь - нарушает ли это права родителей и детей?

Вопрос №18735021 из г. Тетюши
опубликован 17.09.2021, 22:46
В детском саду перед входом заставляют снимать обувь детям и родителям и идти по корридору (пол кафельный) босиком к своей группе. Насколько это правомерно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в Роспотребнадзор, если есть письменное объявление сфотографируйте его и к письму приложите.

17.09.2021, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Обращусь.

Об этом надо уведомить местный Роспотребнадзор, вот потеха будет, заодно и ответ прочтете.

17.09.2021, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пишите в Роспотребнадзор, если есть письменное объявление сфотографируйте его и к письму приложите.

17.09.2021, 22:53

Это требование незаконно, но если в уставе учреждения это прописано надо выполнять.

20.10.2021, 10:30

Получила ответ от росротребнадзора. Предложили воспользоваться сменной обувью.

20.10.2021, 10:29

Или пользуйтесь одноразовыми бахилами, которые продаются в любой аптеке.

Все верно требуют.

20.10.2021, 10:30

Так это неправомерный ответ. Он противоречит ст. 35 ФЗ РФ "Об образовании".

20.10.2021, 10:33

Здравствуйте.

Ответ Роспотребнадзора Вы вправе обжаловать в прокуратуру.

С уважением.

20.10.2021, 10:52

Ольга, добрый день. Это обычная отписка Роспотребнадзора и нежелание работать по проблеме.

Напишите жалобу в прокуратуру, согласно статьи 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ" и приложите этот отписочный ответ Роспотребнадзора

С уважением

20.10.2021, 15:56