Территориальная подсудность судов - что это такое и как она влияет на рассмотрение дел?
Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Разрешение дела с нарушением правил подсудности не отвечает и требованию справедливого правосудия, поскольку суд, не уполномоченный на рассмотрение того или иного конкретного дела, не является, по смыслу части 1 статьи 46 и части 1 статьи
Ольга, подсудность— распределение дел, подлежащих рассмотрению по первой инстанции, между судами — установление конкретного суда, который должен рассмотреть данное дело.
Нужно видеть решение суда, который вы выиграли, на руках? И иск, который вновь подан, документы на руках?
Если иск тождественный ранее рассмотренному, то оповестите суд о том, что ранее уже подобный иск был рассмотрен в ином суде, в связи с чем просите суд прекратить производство по делу по ст.220 ГПК РФ. Приложите к заявлению копию решения.
Ранее был рассмотрен иск или заявление о выдаче судебного приказа, который по вашему заявлению был отменён?