Отмена судебного приказа - как правильно посчитать исковую давность?
Добрый день. Если судебный приказ был выдан, хоть он и отменен, то сроки вами соблюдены и повторное обращение в суд возможно и при превышении фактического срока.
Срок давности 3 года, считается либо по каждому платежу (при наличии графика), либо при его отсутствии с момента последнего платежа.
С момента вынесения приказа по отмену приказа течение сроков приостанавливается.
Здравствуйте.
Из общего срока исключается период нахождения дела в суде по вопросу вынесения и отмены судебного приказа. Общий срок - три года. Считается по каждому платежу отдельно и с момента последнего платежа
С уважением.