Санкт-Петербург, 18.09.2021, 10:59

Гарантийный срок и некачественные материалы на фасадах кухни - история печального опыта после смены собственника.

Вопрос №18735658 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2021, 10:59
Производитель поставил на фасады кухни материал практически без фасуи с минимальной кромкой. Кухню поставили В конце 2017 г. Сейчас фасады разбухли и раскрошились. Производитель по электронной почте отказал в решении вопроса. Есть ли гарантийный срок на некачественные материалы и нарушение технологии изготовления кухни. Или время ушло, тем более, что поменялся собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Во первых, истек срок исковой давности со времени установки мебели в 2017 году. Помимо этого, как я понял из вашего вопроса, вы не являетесь заказчиком мебели, а стали ее владельцем в момент приобретения собственности. Значит и предъявлять претензии у вас нет оснований.

18.09.2021, 11:03

Можете провести экспертизу и обратиться в суд, восстановить сроки.

18.09.2021, 11:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Делайте независимую экспертизу качества кухни. Подавайте производителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

18.09.2021, 11:02

Но сроки исковой давности истекли.

18.09.2021, 11:11

Здравствуйте.

Гарантийный срок устанавливает производитель.

В любом случае, если брак производственный, Вы вправе предъявить претензии, в том числе, в судебном порядке. Брак определит экспертиза. Возможно ходатайствовать о ее проведении в суде.

С уважением.

18.09.2021, 11:36

Срок гарантии явно был менее трех лет, срок исковой давности три года. Пустые хлопоты у Вас будут. Если только изготовителя взять на испуг.

18.09.2021, 17:11

Я являлась заказчиком мебели.

18.09.2021, 11:10