LSN Messenger
Москва, 18.09.2021, 12:24

Суд ожидает ходатайство о возобновлении дела - сколько времени это может занять?

Вопрос №18735776 из г. Москва
опубликован 18.09.2021, 12:24
Дело будет возобновлено судом самостоятельно, или суд будет ждать ходатайства о возобновлении дела? Если будет ждать, то как долго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина Алексеевна, производство по делу возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, на основании заявления лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При возобновлении производства суд извещает об этом лиц, участвующих в деле (ст. 219 ГПК РФ).

18.09.2021, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас.
С ув., Н.А.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточните в связи с чем приостановлено и вид судопроизводства: уголовное, гражданское, административное, об административном правонарушении?

18.09.2021, 12:30

Зависит от причины приостановки -

18.09.2021, 12:30

Дело было приостановлено по моему ходатайству до разрешения в апелляции дела об изменении площади квартиры в связи с недостоверной информацией, внесенной застройщиком в ЕГРН.

Апелляция и кассация отказали в удовлетворении требования на том основании, что я сама могу внести изменения в ЕГРН.

Тогда как мне уже дважды отказали в этом.

Дело гражданское.

18.09.2021, 12:36

Какое дело было приостановлено? Предмет спора.

18.09.2021, 12:40

Дело о перерасчетах, связанных с размером площади квартиры, и взыскании.

18.09.2021, 12:49

Без документов не возможно дать полноценную консультацию. Сделайте экспертизу кв по площади и оспраривайте в суде. При вынесении определения апелляционным судом, решение вступило в силу.

18.09.2021, 12:56