Как свою долю квартиры подарить третьему лицу и возможны ли споры со вторым собственником?
Скажите пожалуйста, у меня 1/3 доли в двухкомнатной квартире у другого собственника 2/3 доли, я в декабре 2011 предложила ему выкупить мою долю, послав ему письмо с уведомлением, на что, спустя месяц, не было ни какого ответа. ВОПРОС: Могу ли я свою долю подарить совершенно постороннему человеку? И сможет ли другой собственник оспорить этот договор?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, подарить можете. Попытаться оспорить может, но если Вы придёте в суд и скажете, что одаряемый является Вашим старым знакомым, и Вы решили подарить ему эту долю в праве собственности, что не противоречит закону, этим всё и кончится, так как доказать фиктивность этой сделки нереально.
СПАСИБО ОЧЕНЬ ЧЕТКИЕ И ГРАМОТНЫЕ ОТВЕТЫ !!!