Должен ли сотрудник ГИБДД выполнять приказ 615 пункт 53 от 2012 года, предоставлять доверенность от Колокольцева.

Лучший ответ

НЕ должен.

Правовой статус сотрудника ОВД в том числе сотрудника ГИБДД устанавливается в федеральных законах, а не в приказах МВД РФ или других подзаконных актах.

Юр. лицо "мвд" регламентирует свою внутреннюю деятельность внутренними приказами и распоряжениями, а не федеральными законами, балбес.

Ответ отключен модератором

Юрист из тебя надо сказать трындец... Открой приказ мвд 615 почитай, пункт 53 веимательно! Юр. лицо "мвд" и её директор регламентирует деятельность своих сотрудников внутренними приказами и распоряжениями, а не федеральными законами!

Добрый день!

Нет, не должен.

Этот пункт несколько про иное. Сотрудники ГИБДД наделены правами и обязанностями не по данному приказу. А в упомянутом приказе речь про иное, про иные полномочия и про доверенность в том числе.

Подробнее - по ссылке -

zakon-navigator.ru

Добрый день!

Нет, не должен. Меньше читайте желтой прессы)

Ответ отключен модератором