Нижний Новгород, 18.09.2021, 12:32

Должен ли сотрудник ГИБДД выполнять приказ 615 пункт 53 от 2012 года, предоставлять доверенность от Колокольцева.

Вопрос №18735834 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.09.2021, 12:32
Должен ли сотрудник ГИБДД выполнять приказ 615 пункт 53 от 2012 года, предоставлять доверенность от Колокольцева.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ должен.

Правовой статус сотрудника ОВД в том числе сотрудника ГИБДД устанавливается в федеральных законах, а не в приказах МВД РФ или других подзаконных актах.

10.08.2022, 18:18

Юр. лицо "мвд" регламентирует свою внутреннюю деятельность внутренними приказами и распоряжениями, а не федеральными законами, балбес.

19.04.2023, 18:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист из тебя надо сказать трындец... Открой приказ мвд 615 почитай, пункт 53 веимательно! Юр. лицо "мвд" и её директор регламентирует деятельность своих сотрудников внутренними приказами и распоряжениями, а не федеральными законами!

21.04.2023, 05:29

Добрый день!

Нет, не должен.

18.09.2021, 12:32

Этот пункт несколько про иное. Сотрудники ГИБДД наделены правами и обязанностями не по данному приказу. А в упомянутом приказе речь про иное, про иные полномочия и про доверенность в том числе.

Подробнее - по ссылке -

zakon-navigator.ru

18.09.2021, 12:35

Добрый день!

Нет, не должен. Меньше читайте желтой прессы)

10.08.2022, 18:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сотрудники полиции компании «МВД России» согласно пункту 53 этого ПРИКАЗА от 20 июня 2012 г. N 615 должны иметь доверенность на право общения с третьими лицами.

Пункт 53 Приказа №615.

Доверенность — документ, подтверждающий наличие у представителя прав действовать от имени органа внутренних дел, а также определяющий условия реализации и границы этих прав.

14.03.2023, 23:18

Все правильно, там все написано, кто и кому

13.03.2024, 00:30

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских