LSN Messenger
Волгоград, 18.09.2021, 13:41

Как вернуть электробритву, которая не убирает всю растительность на лице?

Вопрос №18735972 из г. Волгоград
опубликован 18.09.2021, 13:41
Возможно ли сделать возврат электробритвы если она не справляется с поставленной задачей, а именно не сбривает большую часть растительности на лице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат бритвы вы можете сделать только если бритва некачественная ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей.

18.09.2021, 13:43

Игорь, добрый день!

Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат электробритвы обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованной). В то же время, исходя из Постановления Правительства РФ №924 от 10.11.2011, электробритва надлежащего качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации. Если она не справляется с поставленной задачей, то можно считать это браком. Брак, если

Имеются отклонения во внешнем виде от нормального, либо не полная комплектация;

Имеются недостатки, из-за которого электробритва не способна удовлетворить предполагаемые потребности покупателя;

Имеются недостатки, препятствующие выполнению прямого функционального назначения товара; (ваш случай!)

Характеристики отличаются от заявленных в сопроводительной документации;

Параметры не соответствуют ГОСТ или ТУ, согласно которых велось производство товаров.

18.09.2021, 14:09

Тоесть, если механически она в полном порядке, то осуществить возврат по закону нельзя?

18.09.2021, 13:45

Бритва не может быть качественной, если она не выполняет свою функцию. Возможно, ножи тупые. Нужно провести экспертизу или проверку качества товара.

18.09.2021, 13:47

Да возврат нельзя осуществить.

18.09.2021, 13:47

Игорь, доброго дня Вам!

Бритва не качественная, если она не работает в полный функционал. Пишите претензию по качеству на юридический адрес продавца и Требуйте возврата денежных средств.

С уважением

18.09.2021, 15:20

Так кого слушать? Одна говорит одно, второй другое...

18.09.2021, 13:48

Все ответы однозначны НЕЛЬЗЯ только по вашим основаниям, может у вас щетина нестандартная.

18.09.2021, 14:36