Отказали в получении путинских выплат - мать ребенка подает иск на соцзащиту на учет только своего дохода
В 2019 г. родила ребенка. В феврале 2020, в соц. защите, официально отказали в получении путинских выплатах. Не предоставила справку о доходах отца ребенка. Мы в браке не состояли, установление отцовства есть, алименты у него из зарплаты на тот момент не удерживали. Посоветовали подать иск в суд на соц, защиту что бы учитывали только мой доход т.к. отец ребенка на контакт не выходит и справки о доходах никому (ни мне, ни в соц. защиту) не предоставляет.
Есть ли шанс что суд примет решение в мою пользу? Я знаю что по закону надо предоставить доходы обоих родителей.
На какую ст.закона указать в иске?
Алиса, все верно. Вам необходимо обжаловать незаконный отказ в судебном порядке.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?