Саратов, 18.09.2021, 14:32

Что делать, если сын набирает микрозаймы без работы и находится в долгах на 120 тысяч рублей?

Вопрос №18736057 из г. Ульяновск
опубликован 18.09.2021, 14:32
Сын набрал в нете микрозаймов, не работая до и после просрочек платежа некоторых из 16,одни брал для покрытия других,,. когда рассказал мне через 3 месяца, набрала долгов и кредит для выплаты более 120 тыс рублей, в итоге он начал повторно брать у тех же компаний, хоть и оставался один не выплаченный ещё займ на 180 дней (2 платежа я оплатила, скоро остальные надо будет и 1 новый займ) ,сын так и не работает, а в октябре медосмотр и в армию... обзвонила и написала в почту тем, у кого он брал займы с просьбой занести его в ЧС,но не все на это согласны, да и в нете полно ещё других компаний, ктр и у меня уже везде лезут со своими предложениями и акциями... что делать? Я не могу каждый день узнавать о новых его займах, он как не слышет и не понимает, а у меня больше денег никаких нет, не успеваю зарабатывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке признавайте его ограниченно дееспособным.

18.09.2021, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Так не платите его долги. Вы не обязаны это делать. Пуст сын самостоятельно решает свои финансовые дела. Ваш вопрос можете решить только Вы сама.

18.09.2021, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Светлана, доброго дня.

Сын самостоятельно отвечает по своим долгам пока он дееспособен.

Вы можете признать его ограниченно деееспособным.

С уважением

18.09.2021, 14:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сын же,думала поймёт и перестанет, а в итоге вот пожалела, что сделала ещё и хорошую кредитную историю выплатами, больше просто не могу, но как его остановить, в 19 лет-дурак?

18.09.2021, 14:36

Н как Вы его не остановите, а все больше загоняете и его и себя в долговую яму. Перестаньте платить по его займам. Пойдут просрочки и ему будут отказывать в выдаче займов.

18.09.2021, 14:38

Спасибо, это значит коллекторы и суды?

18.09.2021, 14:39

Скорее всего. Другого пути нет.

18.09.2021, 14:40