Томск, 17.08.2012, 05:02

Нужно ли возвращать пенсию, если мама умерла 28 августа?

Вопрос №1873606 из г. Томск
опубликован 17.08.2012, 05:02
Мама умерла 4 августа а пенсия 7 августа. Я получила 9 августа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все имущество после смерти человека принадлежит наследникам. По закону, вы должны вначале получить наследство, а затем им распоряжаться.

17.08.2012, 06:43
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Добрый день Надежда, по - хорошему конечно же Вы не имели право уже получать их, а должны были сообщить об этом. В таком случае по Вашему усмотрению поступайте, но лучше вернуть конечно же.

С Уважением,

17.08.2012, 05:50
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Да не возвращайте Вы ее,Вы посчитайте за какой период была пенсия,ее же не авансом выплачивают. Вот когда возникнут вопросы у Пенсионного фонда ,если возникнут,тогда и сможете ее вернуть.

17.08.2012, 07:58

Пока ПФ официальные требования не предъявит, можете не возвращать.Потом будет видно

17.08.2012, 08:46

Уважаемая Надя, г.Томск !

По хорошему говоря вы НЕ имели Права получать данную пенсию, а могли получить её уже в рамках наследственного дела как "не выплаченные наследодателю суммы",

Но раз уж вы пенсию мамы получили, то рекомендую вам её НЕ возвращать !!!, у вас и так возникли БОЛЬШИЕ расходы связанные с похоронами вашей мамы, так что в дальнейшем вы сможете отчитаться перед Пенсионным фондам за эти денежные средства !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.08.2012г

08:49 моск.

17.08.2012, 08:49
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Да не "ворачивайтесь " вы никуда и живте спокойно. Возникнут проблемы- будете решать их по мере поступления.

17.08.2012, 17:48

НО ЕСЛИ Я ВЕРНУ ПЕНСИЮ.ТО КАК Я ПОТОМ ПОЛУЧУ ЕЕ ОБРАТНО

17.08.2012, 06:19

А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я НЕ ВЕРНУ ДЕНЬГИ? ВЕДЬ Я ИХ БУДУ ВОРАЧИВАТЬ НА ПОЧТУ. А ПОТОМ ЕХАТЬ В ПЕНСИОННЫЙ С БУМАГАМИ И ТАМ ОФОРМЛЯТЬ ЧТО-БЫ ИХ ЖЕ ОБРАТНО И ПОЛУЧИТЬ.СЕЙЧАС ПОЛУЧАЕТСЯ Я ИХ ПОЛУЧИЛА.

17.08.2012, 17:39