Южно-Сахалинск, 18.09.2021, 14:44

Что делать, если срок проверки качества эплл Часов превысил заявленные сроки?

Вопрос №18736076 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.09.2021, 14:44
Если я отправила эплл Часы на проверку качества а прошло уже не 20 дней как мне говорили срок, а 22 дня, я имею право обменять их или сделать возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обменять или сделать возврат по данному основанию нельзя. Вам должны предоставить результаты проверки.

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

18.09.2021, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если попросить что клиент хочет вернуть товар так как идёт просрочка.

18.09.2021, 14:55

Если просто хотите забрать товар с дефектом, то можно.

Думаю, проверка уже проверена. Просто позвоните и уточните этот вопрос.

18.09.2021, 14:57

Если проверку сделали почему не звонят и не говорят по запросу ни чего? Зачем мне товар с дефектом? Мне нужно обменять. Заём я буду забирать обратно товар который не работает.

18.09.2021, 15:00

Срок проверки не более 20 дней. Не возвращают товар, не отвечают, подавайте требование о возврате денег или обмене на качественный товар. В случае отказа обращайтесь в суд.

18.09.2021, 15:10