Неудовлетворительное качество смарт-часов - как вернуть товар и обратиться к нарушению сроков проверки
Мной были приобретееы смарт часы. Дома был обнаружен брак сборки, щель между корпусом и дисплеем с нескольких сторон. На следующий день отнес часы в магазин, отправили их на проверку качества. Проверка по условиям не более 20 дней, сегодня срок вышел. Позвонил в магазин, сказали экспертиза окончена, но часы вернут только через несколько дней, что уже нарушит сроки.
По самому дефекту дали отказ, сославшись на то, что часы работают.
Как лучше поступить и все-таки вернуть неисправный товар? Можно ли сослаться на нарушение сроков проверки качества?
Спасибо.
Здравствуйте.
Срок проверки качества зависит от требования, которое Вы предъявили письменно.
Максимальный возможный срок, установленный законом - это 45 дней в случае ремонта. Если ремонт не производится, то 20 дней. Если организация в этот срок не уложилась, Вы вправе требовать неустойку.
Смотрите ст.ст.18,20,23 Закона о защите прав потребителей.