При начислении пособия по беременности и родам будут учитываться все выплаты по основному месту работы (отпускные
С 1 января 2011 года пособие по беременности и родам будет исчисляться исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам.
В средний заработок, исходя из которого, исчисляется пособие включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начисляются страховые взносы в ФСС (оплата по окладу, премии и т.д.).
Владимир Вечеславович, большое спасибо за оперативный ответ! Только я не поняла-в расчет среднего заработка входят больничные или нет?