Я на испытательном сроке. Заявление написано в пт когда мой последний рабочий день вс или пн?
Денис, отсчитайте три дня со следующего дня от получения заявления работодателем. Ст. 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Если заявление получено работодателем в пт, то трехдневных срок для предупреждения об увольнении начинает течь в сб и истекает в пн, который и является вашим последним рабочим днём.
Если ваше заявление зарегистрировано как принятое, то срок исчисляется с субботы и в понедельник у вас последний день рабочий.