Я могу на земельном участке (ИЖС) организовать малый бизнес по производству копчения рыбы и мяса?
Критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий утверждены Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2398.
В частности, к I категории относятся предприятия по производству мяса м рыбы.
Категория объекта НВОС подтверждается свидетельством о постановке его на государственный учет (п. 4 ст. 69.2 Закона об охране окружающей среды). Оно выдается на основе вашей заявки, в которой вы должны задекларировать категорию объекта.
Спасибо за отзыв. В Ставрополе изменяются границы тер зонн, потому и попросил перезвонить.