Я хочу открыть свое дело по производству копчения продуктов (кур рыб мяса) скажите пожалуйста какие документы нужны для этого.
Первоначально необходимо оформить предпринимательскую деятельность: в виде индивидуального предпринимателя либо предприятия (ООО, ЗАО и т.п.). Это делается в налоговой инспекции. Одним из видов деятельности указать то, что Вы собираетесь делать. Далее - оформление помещения, оборудования, "пожарники", санэпидем и т.п. Все это необходимо согласовать. Затем - договоры поставки сырья, договоры с покупателями. Бухгалтерия, налоги, работники и т.д.