«Залив квартир - экспертиза установила причину, но возмещение материального ущерба вопрос открыт. Как защитить себя от повторения инцидента?»
Инна, можете обязать УК в судебном порядке. Статья 206 ГПК РФ Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия. 1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.
Можете пожаловаться в жилищную инспекцию.
Уточняйте требования в суде.