Как подать заявление на оспаривание отцовства, живя в другом городе?
Хочу сделать ДНК на оспаривание отцовства. Есть сомнения что ребёнок не мой. Хочу сделать это через суд. Но проблема я живу в Волгограде бывшая жена с ребёнком в г. Кизляр. Мне нужно ехать в г. Кизляр по её месту жительства что бы подать заявление в суд?
Для подачи заявления в суд ехать не нужно.
Ехать туда пока не нужно, заявление подать можете и почтой, а на экспертизу и на судебное заседание, ехать придётся.
Ну что бы подать иск не нужно ехать в суд, но рассматривать будут по месту нахождения ответчика.
Нанимайте представителя из того региона - это выход.
А могу я подать заявление по месту своего жительства?
Нет, в данном случае иск подается по месту нахождения ответчика.
Подать можете, а рассматривать будут по месту нахождения ответчика.
Мне туда ехать придётся? И где будут брать анализ ДНК?
Экспертное можете предложить суду любое государственное и в вашем регионе.
На мой взгляд уже много уточнений для бесплатного вопроса...