Как подать заявление на оспаривание отцовства, живя в другом городе?

Хочу сделать ДНК на оспаривание отцовства. Есть сомнения что ребёнок не мой. Хочу сделать это через суд. Но проблема я живу в Волгограде бывшая жена с ребёнком в г. Кизляр. Мне нужно ехать в г. Кизляр по её месту жительства что бы подать заявление в суд?

Лучший ответ

Ст.29 ГПК РФ Вам этого не позволяет.

Для подачи заявления в суд ехать не нужно.

Ехать туда пока не нужно, заявление подать можете и почтой, а на экспертизу и на судебное заседание, ехать придётся.