Волгоград, 18.09.2021, 19:25

Как подать заявление на оспаривание отцовства, живя в другом городе?

Вопрос №18736514 из г. Волгоград
опубликован 18.09.2021, 19:25
Хочу сделать ДНК на оспаривание отцовства. Есть сомнения что ребёнок не мой. Хочу сделать это через суд. Но проблема я живу в Волгограде бывшая жена с ребёнком в г. Кизляр. Мне нужно ехать в г. Кизляр по её месту жительства что бы подать заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.29 ГПК РФ Вам этого не позволяет.

18.09.2021, 19:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Для подачи заявления в суд ехать не нужно.

18.09.2021, 19:26

Ехать туда пока не нужно, заявление подать можете и почтой, а на экспертизу и на судебное заседание, ехать придётся.

18.09.2021, 19:27

Ну что бы подать иск не нужно ехать в суд, но рассматривать будут по месту нахождения ответчика.

Нанимайте представителя из того региона - это выход.

18.09.2021, 19:28

А могу я подать заявление по месту своего жительства?

18.09.2021, 19:30

Нет, в данном случае иск подается по месту нахождения ответчика.

18.09.2021, 19:31

Подать можете, а рассматривать будут по месту нахождения ответчика.

18.09.2021, 19:32

Мне туда ехать придётся? И где будут брать анализ ДНК?

18.09.2021, 19:36

Экспертное можете предложить суду любое государственное и в вашем регионе.

18.09.2021, 19:38

На мой взгляд уже много уточнений для бесплатного вопроса...

18.09.2021, 19:39