Жуковский, 18.09.2021, 20:55

Поврежденная матрица - мой опыт покупки телевизора с доставкой

Вопрос №18736605 из г. Жуковский
опубликован 18.09.2021, 20:55
Я купил телевизор с доставкой, привезли поставили коробку, уехали, я у доставщиков расписался что принял товар, после этого обнаружил что матрица повреждена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дима, плохо, что Вы не осмотрели внешне телевизор при приеме. Тут может возникнуть вопрос, кто его разбил - они или Вы уже. Надо было осмотреть и внести в акт приемки замечание, что телевизор разбит...

19.09.2021, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пишите продавцу претензию и сдавайте товар.

18.09.2021, 20:56

С претензией и телевизором (не теряя время) обращайтесь в магазин, откуда был доставлен товар.

Эти действия обязательны - в досудебном порядке - - -

18.09.2021, 21:30

Приняли товар это одно. Что в отношении его качества целостности? Собирайте свидетелей процесса приемки и последовавших за этим событий.

19.09.2021, 12:43

Добрый вечер. С начало попробуйте написать претензию в м-видео на товар ненадлежащего качества. В претензии укажите, что курьером был доставлен товар, при вскрытии вы обнаружили, что телевизор в не исправном состоянии, после того как курьер уже уехал. Если вам откажут вернуть деньги или заменить на другой, вы можете обратится в суд, согласно закону о защите прав потребителя. В иске вы можете привлечь третьим лицом курьерскую службу.

19.09.2021, 20:21

А как же мне люди дорогие доказать что это не я разбил? Может сказать что подпись не моя а принимал мой сосед? Мвидео та ещё контора, и если мне ответят что ваша вина, что делать дальше?

19.09.2021, 12:38

Можно в качестве свидетелей привлечь соседей, которые видели как вы вскрыли упаковку от телевизора и обнаружили дефект.

19.09.2021, 20:25