Бездетный брак - какие права на наследство остаются у вдовы и дочери?
Мы прожили с мужем 17 лет в браке, общих детей нет. Муж умер. Его сын участвует в наследстве, а моя дочь не была удостоена, может ли претендовать на наследство?
Раз общих детей у вас нет, то отцовство дочери мужем не было установлено, следовательно она не имеет никаких прав, как наследник.
К сожалению нет. Наследниками первой очереди являются только супруга, родители и дети умершего (ст.1142 ГК РФ), ваша дочь в этот круг не входит.
Ваша дочь не имеет права на наследство, так как умерший муж не является отцом Вашей дочери.
Наследниками будете Вы и сын от другого первого брака.
- см. ст. 1142 ГК РФ.