Уфа, 19.09.2021, 05:52

Изнасилование в состоянии алкогольного опьянения - составление иска на сумму 400000р.

Вопрос №18737080 из г. Уфа
опубликован 19.09.2021, 05:52
Нужно составить иск за причинение морального и нравственного вреда. Этого человек был для меня незнакомым. Я была в состоянии алкогольного опьянения. Он воспользовался ситуацией и совершил надо мной половое сношение. Затем он снял без моего согласия и разрешения ролик полового акта (видно мое лицо оральный секс) и отправил его нескольким людям через ватсап. На какую сумму будет ущерб? На 400000 р. реально? Еще потом я ходила по врачам проверялась на инфекции, потратила много денег. На него заявила в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

19.09.2021, 06:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Полиция провела проверку по данному факту? Для обоснования иска необходимы будут материалы проверки. Размер вреда определит суд, Вы можете заявить любые суммы в счёт компенсации морального вреда.

19.09.2021, 06:06

В рамках уголовного дела млжет быть заявлен гражданский иск.

19.09.2021, 06:28

Да провела, телефон с роликами находится у них.

19.09.2021, 06:16

Возбудили уголовное дело?

19.09.2021, 06:18

Возбудили. Гражданский иск на возмещение морального ущерба я должна отнести следователю, как его грамотно составить?

19.09.2021, 06:22

По какой статье дело возбудили?

19.09.2021, 06:24

Ч.1 ст.137, п. "б" ч.3 ст.242 УК РФ в отношении того человека.

19.09.2021, 06:32

Иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Если самостоятельно не сможете составить - пишите в личку выбранному Вами адвокату, составим за разумную плату.

19.09.2021, 07:01

Как материалы будут на руках так обращайтесь к юристам за помощью в составлении иска.

19.09.2021, 09:27