LSN Messenger
Барнаул, 19.09.2021, 06:44

Проблемы с детским пособием - как мне получить выплату, когда отказываются?

Вопрос №18737114 из г. Барнаул
опубликован 19.09.2021, 06:44
Мне второй раз оказывают в детском пособии. А точнее третий. Кагда не было выплат от 8 до 17 одиночкам, то когда мамой одиночкой была мне платили пособие 500 р, затем когда установила отцовство и подала на алименты, мне почему-то отказали в пособии. Хотя зарплата та же была не повышалась. И до сих пор идет отказ и от 8 до 17 лет, хотя причинс мне неивестна, но догадываюсь, что превышает доход моя зарплата по их сведениям. С отцом ребенка мы не проживаем. Алименты я не получаю. Что делать куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ д.б. письменный с указанием причин.

Вы обязаны предоставлять доход отца ребёнка, т.е. по суду взыскать алименты. Откройте критерии назначения пособия и примените их к вашим условиям - Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении" - publication.pravo.gov.ru

19.09.2021, 10:24

Не только на зп, но имущество тоже смотрят. Если у Вас 2 дачи, несколько участков или машин, то тоже не дают.

19.09.2021, 06:47

У меня нет имущества, ни машин ни квартир ничего. Моя зарплата на руки 20000 р. регион алтайский край. Неужели это считаетсчя большой доход для семьи?

19.09.2021, 06:48

Среднедушевой доход членов семьи заявителя не должен превышать одного регионального прожиточного минимума на душу населения.

Прожиточный минимум в алтайском крае - 12090 р

Если только зарплата у Вас, то вроде не превышает прожиточный минимум на каждого члена. Выходит незаконно отказывают.

19.09.2021, 07:01