Как вернуть деньги за кредит на обучение и лечение после лишения РСБ-24 лицензии и выплаты страховой суммы?
Восстанавливайте сроки для обжалования и подавайте апелляционную жалобу.
С пенсии будут удерживать до 50 %, но удержат по факту 50 %. Вы через суд можете снизить % удержания. Если работаете официально, то ещё и с ЗП удержат 50 % (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").
С 01.02.2022 вам обязаны будут оставлять прожиточный минимум для пенсионеров установленный в регионе, а если он ниже чем по России, то установят Российский показатель. Будет взыскатель получать мизер или вообще ничего.
На 2022 год прожиточный по России установлен в размере 10 277,00 руб., по Московской области - 12 146,00 руб. Если у вас нет доплат к пенсии, то взыскатель вообще ничего не получит.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь к судебным приставам.
Здравствуйте Вера!
Долг можно списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!