Соседи хотят раскопать канаву на моем участке без разрешения - кто прав?

Мой участок проходит вдоль цеетральной дороги. Вода с участков уходит в лес по канаве вдоль участка. Соседи считают, что канава недостаточно глубокая и широкая и хотят ее раскопать. Это приведет к обрушению моих откосов на участке и обрушению укрепленной обочины дороги. Имеют ли соседи права это делать без моего письменного разрешения?
Лучший ответ

На земляные работы такого рода необходимо получить разрешение органов муниципальной власти (местной администрации).

Дороги пока пренадлежат продавцу собственнику нарезок участков на поле. Снт еще не создано и дороги ему не передавали. У меня вопрос: если соседи получат разрешение от собственника, без моего разрешения они смогут что то раскопать. Как только начнут копать у меня обрушаться границы участка. Это уже было. Канаву копали 4 раза.