LSN Messenger
Екатеринбург, 19.09.2021, 09:07

Брат с долгом по алиментам - есть ли шанс на списание или уменьшение задолженности?

Вопрос №18737275 из г. Красноярск
опубликован 19.09.2021, 09:07
У брата 2 детей от разных браков, имеется задолженность по алиментам. Работает, з.п минималка, после уплаты алиментов на жизнь остаётся 4000. Может ли он обратиться за списание или уменьшением долга? Какова вероятность удовлетворения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. За пересмотром размера алиментов может обратиться, за списанием - нет.

19.09.2021, 09:20

Може обратиться в суд за уменьшением ежемесячно платежа по алиментам.

19.09.2021, 09:16

И что это даст? Ведь так и будут удерживать по 70% с зп.

19.09.2021, 10:55

Добрый день. Долги ему могут списать только матери детей как взыскатели, суд таких прав не имеет. А если он будет уклониться от уплаты то могут привлечь к уголовной ответственности. Его выбор работать на той работе где он не может обеспечить своих детей в данном случае не будет оправданием.

19.09.2021, 11:03

Как отец он ОБЯЗАН содержать своих детей и то, что он не может сейчас заработать больше, может привести только к увеличению его долга по алиментам.

Если есть какое-то имущество, то может продать его и оплатить долг, когда пристав наложит арест на имущество, то оно будет продано с торгов, а значит по цене ниже рыночной, что не выгодно для должника.

20.09.2021, 12:25