Наследство с долгом - как разделить имущество после смерти матери?
Умерла Мама, у неё остались долги по кредитам и остался дом в котором она жила и являлась собственником. На наследство дома есть 2 дочери. Остался законный муж, он только прописан. Как будет делиться долг? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Долг выплатит тот, кто вступит в наследство. Если долг превышает стоимость дома и другого имущества наследодателя, то лучше отказаться от наследства.
Благодарю Вас!
Здравствуйте. Долг будет делиться как и наследство поровну на всех наследников: мужа и дочерей умершей.
Добрый день. Долг будет делиться между наследниками и зарегистрированным лицом если он проживал в период образования долга. Наследники будут нести ответственность в размере не превышающем стоимость имущества.