Октябрьский, 19.09.2021, 12:30

Можно ли поставить на учет автомобиль Мицубиси Паджеро 2 1995 года с нечитаемым номером на раме?

Вопрос №18737571 из г. Уфа
опубликован 19.09.2021, 12:30
Купил автомобиль мицубиси паджеро 2 1995 года был предупрежден о не читаемости номера на раме, можно ли поставить на учет такое авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, здравствуйте

Обращайтесь по нижеуказанным адресам

12 декабря 2019 года издано постановление Правительства Российской Федерации № 1653 «Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения» (далее – постановление, Требования соответственно).

Требованиями определены понятие дополнительной маркировки транспортного средства, а также организации, осуществляющие ее нанесение.

Согласно Требованиям нанесение дополнительной маркировки осуществляется в соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц.

Установлены требования к содержанию и способу нанесения на транспортные средства дополнительной маркировки.

По результатам нанесения дополнительной маркировки организацией владельцу транспортного средства выдается свидетельство о нанесении дополнительной маркировки транспортного средства (форма свидетельства установлена в приложении к Требованиям).

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Приказ Минпромторга России от 01.03.2016 N 531 (ред. от 01.12.2017, с изм. от 24.01.2020) "О включении уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей в национальную часть единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств - членов Евразийского экономического союза и организаций - изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники"

ПЕРЕЧЕНЬ уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей, включаемых в национальную часть единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники

II. Организации-изготовители, осуществляющие оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники

Общество с ограниченной ответственностью "Акрос РБ"

450054, г.Уфа, пр-кт Октября, д.112, кв.28

Общество с ограниченной ответственностью "Дельта"

450059, г. Уфа, ул. Большая Гражданская, 2, корп. Д

Общество с ограниченной ответственностью Производственное объединение "Муромец"

450056, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Р. Зорге, 8/1, оф. 1

Хасанов Раян Равильевич

Колодко Антон Андреевич

450015, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Карла Маркса, д.49/1, кв.3

Закрытое акционерное общество "Уфимский завод строительной техники"

450065, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Свободы, д. 38/1, кв. 31 (347)2637664

Общество с ограниченной ответственностью "Техресурс"

450095, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Якуба Коласа, д. 127

Общество с ограниченной ответственностью "Уфимский завод геологоразведочно го оборудования"

450029, г. Уфа, ул. Юбилейная, д. 14/2 (347) 246-09-73

Токарев Юрий Федорович

19.09.2021, 13:03

ГИБДД отправит автомобиль на экспертизу, чтобы выяснить причину нечитаемости номера.

19.09.2021, 12:33

Можно поставить, если "не криминальный".

19.09.2021, 12:35

Номер уничтожен корозией металла.

19.09.2021, 12:34

А самому сначала пройти экспертизу и потом обратиться в гибдд, можно?

19.09.2021, 12:36

Попробуйте. Таким поступком Вы измените именное мое представление о таком процессе.

19.09.2021, 12:39

Лучше чтобы гибдд направило.

19.09.2021, 12:42