Казань, 17.08.2012, 09:36

«Военнослужащий обнаружил поддельную сим-карту и долг после службы на Дальнем Востоке - как решить проблему?»

Вопрос №1873767 из г. Казань
опубликован 17.08.2012, 09:36
Друг служил в армии на Дальнем Востоке, после возвращения узнал, что на него там оформлена сим-карта (паспортные данные совпадают, но подпись не его). Он никакой сим-карты не приобретал. Кроме того, на карте оказался долг около 800 рублей. Теперь эту задолженность взыскивают с него. Подскажите, как решить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала долг с друга требовала сама сотовая компания, теперь приходят письма от приставов. Друг уже писал письмо и отправлял ксерокопию военного билета в качестве доказательства своей непричастности к покупке сим-карты в ответ на письма. Ответной реакции не последовало. Какие действия можно предпринять теперь?

17.08.2012, 17:15

Сходить к приставам,а раньше надо было сходить в суд.

17.08.2012, 19:48

А кто требует долг? Если письменно,то напишите им ответ,что такого не может быть,так как в армии,а служил на Дальнем Востоке,паспортов нет,следовательно и сим карту приобрести не имел возможности.

17.08.2012, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Можете, пожалуйста, посмотреть уточнение к вопросу?

Сначала долг с друга требовала сама сотовая компания, теперь приходят письма от приставов. Друг уже писал письмо и отправлял ксерокопию военного билета в качестве доказательства своей непричастности к покупке сим-карты в ответ на письма. Ответной реакции не последовало. Какие действия можно предпринять теперь?

17.08.2012, 17:15

Сходить к приставам,а раньше надо было сходить в суд.

17.08.2012, 19:48