Работа по программе земских фельдшеров - как я отказалась от работы в больнице и борюсь за свои права

Вопрос №18738279 из г. Липецк
опубликован 19.09.2021, 18:38

Устроилась по программе земский фельдшер. Отработала ровно год. Фап признали аварийным и мне предложили работу в больнице. Но я хочу отказаться. Если уволят и подадут в суд о взыскании денег, могу я что-то доказать в свою пользу. Есть заключение экспертизы о том, что фап аварийный и не подлежит реконструкции, сделанное ещё до моего оформления. Т.е они знали и взяли меня на работу. Я хочу, чтоб руководство тоже понесло наказание за свою халатность. Зачем брали на работу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если уволят, в чем я сильно сомневаюсь, то взыскать денежные средства с вас не получиться.

Отказаться ВЫ имеете полное право от перевода.

19.09.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Надо смотреть документы, в т.ч. как указано место работы в ТД.

19.09.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Татьяна!

За что с Вас должны взыскивать деньги? Отказаться от перевода Вы имеете право.

20.09.2021, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

За неотработанные 4 года по программе.

20.09.2021, 20:29

Ещё раз здравствуйте, Татьяна!

По вопросу участия в программе лучше, конечно, обратиться в управление здравоохранения г. Липецк. Потому что изучение специализированного законодательства, договоров входит у нас в платные услуги.

21.09.2021, 09:30