Как и где получить увеличенное пособие по декрету в Брянской области?
Проживаю в Брянской области, нахожусь в декрете, работающая. Слышала, что приняли закон о продлении пособия с 1,5 до 3-х лет. На работе молчат. Ребенок рожден в 2019 году (третий) , хочу понять мне положено данное пособие, и куда обращаться.
Так это именно пособие кототое полижено с 1,5 до 3-х лет? Или вы имеете ввиду выплату родителям одиночкам.
Да, все верно, именно пособие, которые положено с 1,5 до 3-х лет ребенка.
С 1 января 2020 года эту выплату отменили. Ее смогут и дальше получать мамы или папы детей, родившихся до 1 января 2020 года.
Вам нужно обратиться на портал госуслуг и заполнить заявление для выплаты компенсационного пособия.
Пособие по уходу выплачивается ежемесячно, пока малышу не исполнится 3 года. С 1 января 2020 года назначение таких выплат отменяется согласно указу Путина от 25 ноября 2019 года.
Право на получение уже назначенных выплат сохранится до окончания периодов выплаты. Также право на получение данных выплат до окончания периодов выплат сохранено за гражданами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком, родившимся до вступления указа в силу. Не одиночкам, а всем.
Обратитесь в бухгалтерию.