Девушка запретила отцу встречаться с внебрачным ребенком на протяжении 3 лет - что будет дальше?
Валентина, парню необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с ребенком (ч. 1 ст. 77 КоБС РБ). Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 30 сентября 2004 года № 11 О практике рассмотрения судами споров, связанных с воспитанием детей. (с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.09.2017 г.). Кодекс Республики Беларусь о Браке и Семье. Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей. Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
Здравствуйте. Отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения и встреч с ребенком.
В суд нужно обращаться с иском об определении порядка общения в с ребенком.
Доброе утро! Валентина, вопрос решается в судебном порядке исходя из интересов ребенка.