Подскажите, пожалуйста, будет ли это правомерным и что мы можем предпринять в свою защиту.

Мы с бывшим мужем в разводе, от брака у нас сын, который живет со мной. Алименты на протяжении 9 лет муж выплачивает нерегулярно, с задержками по несколько месяцев и в очень маленьких размерах (200-500 руб). Подавали заявление судебным приставам на взыскание, но толку, к сожалению, нет. При этом бывший муж грозится подать ответное заявление в адрес сына на алименты по его содержанию, когда сыну исполнится 18 лет. Подскажите, пожалуйста, будет ли это правомерным и что мы можем предпринять в свою защиту. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана !

Алименты на основании решения суда взыскиваются с любых пенсий, в т.ч. по инвалидности.

Удачи Вам.

Он сможет подать иск о своём содержании только когда сам станет пенсионером или инвалидом.

Дело в том, что он несколько лет назад попал в автоаварию и сейчас на инвалидности.

Юридические услуги в Москва