Москва, 20.09.2021, 00:38

Фотостудия сдаёт залы для мероприятий - куда ставить границы при наличии несовершеннолетних гостей?

Вопрос №18738758 из г. Москва
опубликован 20.09.2021, 00:38
Фотостудия сдает свои залы для мероприятий. Клиенты хотят арендовать зал, чтобы отметить день рождения. Среди гостей будет несовершеннолетняя девушка, 17 лет. Праздник планируется с алкоголем и до часа ночи. Как поступить фотостудии? Разрешить присутствие несовершеннолетней девушки? Какими проблемами это грозит владельцам фотостудии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от формата мероприятия. Если там будет один из родителей, то можно не беспокоиться.

20.09.2021, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ! Это будет молодежная вечеринка. Еда, напитки (в том числе алкоголь), музыка. Они арендуют один зал из четырех имеющихся. Родителей не будет. В этом случае могут быть какие-то сложности с законом для фотостудии?

20.09.2021, 10:11

Если это будет в Москве, то с 23 часов до 6 утра нельзя находиться несовершеннолетним на подобном мероприятии, где есть алкоголь. Предусмотрен административный штраф.

Можно надеяться на то, что с 23 до часу ночи, никто не станет проверять Ваше заведение.

20.09.2021, 10:32

Ок, ясно! Огромное вам спасибо! И хорошего дня!

20.09.2021, 10:33