Пользователь 9111.ru

Арендодатель выбросил личные вещи и заселил новых жильцов в проплаченный день аренды - что делать?

Я арендовал квартиру, договор до шестого числа месяца. С моей стороны не было никаких нарушений по проживанию, договорился с собственником заранее, что буду съезжать, договорились увидеться днём и расторгнуть договор пятого числа и передать ключи, срок аренды оплачен до шестого числа. У меня не получилось успеть вернуться в квартиру днём которую я арендовал и в которой лежали все мои личные вещи, я собственника предупредил, что не успеваю сейчас, давайте завтра например, если что полдня день оплаты сверху оплачу, он начал возмущаться и сказал, да я так зайду и новых жильцов заселю квартиру покажу, т. е где лежат все мои ценные вещи. На это я отреагировал негативно, сказал что против посещения квартиры без моего присутствия, тем более этот день у меня ещё проплачен. Далее я возвращаюсь домой вечером в районе 23 часов, а он выбросил все мои вещи в подьезд, в проплаченный день, без моего разрешения вошёл в квартиру, далее он взял мой рабочий ноутбук, закрыл квартиру и скрылся. У меня переписка с ним насчёт этого есть, по вотсап, в переписке он сказал, я у вас взял ноутбук пока вы не оплатите за комманулку, и заблокировал меня, на телефон он не отвечает, на незнакомые ему номера тоже не отвечает. Хотя я вернулся в квартиру, чтобы ключи передать, отплатить эти папу тысяч за коммуналку, расторгнуть договор и разъехаться, но он по своим надуманным причинам сделал назло, всё наоборот и теперь не могу его найти. В полицию обращался, чтобы вернули ноутбук, отказную написали, на позицию жалобы писать не хочу. В договоре он указал место своей регистрации вообще чужой адрес по которому он не проживает и о таком не слышали. На следующий день я приезжал на квартиру из которой он выбросил мои личные вещи и там уже проживали другие люди, они сказали, что квартиру им сдала женщина. Что может ему грозить, только реально чего можно добиться, за то, что он без моего согласия, в проплаченный день аренды вошёл в квартиру и заселил новых жильцов. Из вещей пропал ноутбук который стоит сорок четыре тысячи, но он указал в переписке, что ноутбук взял пока я не оплачу коммуналку, но коммуналку оплатить я не могу и ключи передать, т.к он меня заблокировал и на связь не выходит. Ноутбук у меня для работы, сейчас без компьютера и без работы, на ноутбуке все мои рабочие файлы и всё остальное. Как лучше поступить?
Лучший ответ

Ему грозит уголовка.

Благодарю Вас!