Как судебные приставы взыскивают долги с умершего собственника квартиры?
В квартире, в которой я проживаю, на данный момент прописаны из взрослых совершеннолетних лиц я и моя сестра, отец умер 3 января 2021 года. Собственников двое - я и моя сестра. Отец тоже был собственником, но он мертв. Коммунальные службы в апреле 2021 года подали в суд на сумму около 22 тысяч за отопление. Суд в мае присудил 5/24 долга мне, 5/24 долга сестре и 14/24 долга умершему отцу. На данный момент у судебного пристава исполнительные листы по долгу за отопление. Вопрос - как судебные приставы намерены взыскивать долги с моего умершего отца?:
Здравствуйте. С отца никак. Он же умер. Будут с наследников взыскивать. Вы с сестрой долю отца в квартире, как наследство не оформляли? В состав наследства входит не только имущество, но и долги.