Как продлить ВНЖ при истекшем сроке РВП без паспорта и гражданства - советы и рекомендации
У меня заканчивается срок РВП, продляю уже третий раз, есть ли у меня еще время для подачи ВНЖ. Выезжать мне не куда, я не являюсь гражданином ни одной страны, паспорт был утерян, паспорт СССР. Родные (близкие), все живут в России, являются гражданами России. Что делать, не знаю, к кому обратиться за помощью тоже пока не понимаю. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ну так давно вам нужно было оформить ВНЖ, давно могли уже оформить гражданство
Почему ВНЖ не оформили до сих пор, непонятно...
Ответ неполный.
Надо посмотреть законодательство о гражданстве и о правовом положении иностранных граждан.