Чебоксары, 20.09.2021, 11:43

Как выписаться из квартиры на Украине, оставаясь гражданами РФ и проживая в России?

Вопрос №18739642 из г. Чебоксары
опубликован 20.09.2021, 11:43
Я и ребенок, 15 лет, уже граждане РФ. Уже имеется постоянная регистрация в РФ. Осталась квартира в Украине, где я собственник и прописана с ребенком. Как нам выписаться из квартиры Украины, не уезжая из РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность на купле-продажу в Украине оформили заранее, но в исполкоме Украины не пропускают, говорят не прописано в доверенности про выписку, поэтому выписывать не будем.

20.09.2021, 13:50

А зачем? В паспорте РФ у вас регистрация в РФ. Находясь в РФ сняться с регистрационного учета в Украине не получится.

20.09.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть в любом случае мне самой нужно возвращаться в Украину и выписываться самой и ребенка?

20.09.2021, 11:47

А есть ли необходимость вообще выписываться оттуда?

20.09.2021, 12:00

Да, так как квартиру будем продавать. Может доверенность оформить в РФ на человека из Украины?

20.09.2021, 13:48

По закону Украины такое возможно

Обратиться в украинское консульство

Заверить заявление о прекращении регистрации

Отправить в Украину доверенному лицу оригиналы документов

Доверенное лицо обращается в Центр предоставления административных услуг и выписывает бывшего жильца без его присутствия.

20.09.2021, 13:52

Доверенность на купле-продажу в Украине оформили заранее, но в исполкоме Украины не пропускают, говорят не прописано в доверенности про выписку, поэтому выписывать не будем.

20.09.2021, 13:50