«Запах канализации из заброшенного помещения снизу мешает жить!»
Живу на втором этаже под нашей квартирой нежилое помещение заброшенное хозяина не могут найти там течет стояк канализации и запах канализации в ванной комнате. У нас ремонт сделан стояк новый все трубы новые что делать?
Нет только сегодня занялся этим вопросом. Решил сначала проконсультироваться у юристов. Подскажите пожалуйста план действий куда обращаться в первую очередь.
В первую очередь обращаться в Управляющую компанию, желательно письменно, чтобы доказать факт обращения.
Обратитесь в управляющую компанию, они имеют право урегулировать эту проблему, но возникнет проблема за чей счёт.
Добрый день! Обращались ли вы с письменной форме в управляющую организацию? Управляющая организация должна принять все меры к обследованию нежилого помещения, в том числе может обратиться в суд с требованием к собственнику о предоставлении доступа в помещение.
Нет ещё не обращался. Вызвал местного сантехника он сказал я посмотрю. У него есть доступ к этому помещению.
Требуйте у ук розыска собственника помещения и обращения в суд для допуска в помещение.
Как известно что хозяин умер а в помещении опечатано пломбами отопление.
Если наследников нет, перейдёт государству.
Скорее всего уже у государства и как быть в такой ситуации?
Обратитесь в администрацию района, но УК может принять незамедлительные меры.
Вы куда - нибудь обращались письменно?
Администрация, Роспотребнадзор, управляющую компанию?