Саратов, 20.09.2021, 12:18

«Запах канализации из заброшенного помещения снизу мешает жить!»

Вопрос №18739758 из г. Саратов
опубликован 20.09.2021, 12:18
Живу на втором этаже под нашей квартирой нежилое помещение заброшенное хозяина не могут найти там течет стояк канализации и запах канализации в ванной комнате. У нас ремонт сделан стояк новый все трубы новые что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет только сегодня занялся этим вопросом. Решил сначала проконсультироваться у юристов. Подскажите пожалуйста план действий куда обращаться в первую очередь.

20.09.2021, 13:16

В первую очередь обращаться в Управляющую компанию, желательно письменно, чтобы доказать факт обращения.

20.09.2021, 13:27

Обратитесь в управляющую компанию, они имеют право урегулировать эту проблему, но возникнет проблема за чей счёт.

20.09.2021, 12:29

Добрый день! Обращались ли вы с письменной форме в управляющую организацию? Управляющая организация должна принять все меры к обследованию нежилого помещения, в том числе может обратиться в суд с требованием к собственнику о предоставлении доступа в помещение.

20.09.2021, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет ещё не обращался. Вызвал местного сантехника он сказал я посмотрю. У него есть доступ к этому помещению.

20.09.2021, 12:54

Требуйте у ук розыска собственника помещения и обращения в суд для допуска в помещение.

20.09.2021, 13:05

Как известно что хозяин умер а в помещении опечатано пломбами отопление.

20.09.2021, 13:08

Если наследников нет, перейдёт государству.

20.09.2021, 13:09

Скорее всего уже у государства и как быть в такой ситуации?

20.09.2021, 13:10

Обратитесь в администрацию района, но УК может принять незамедлительные меры.

Вы куда - нибудь обращались письменно?

Администрация, Роспотребнадзор, управляющую компанию?

20.09.2021, 13:14

Нет только сегодня занялся этим вопросом. Решил сначала проконсультироваться у юристов. Подскажите пожалуйста план действий куда обращаться в первую очередь.

20.09.2021, 13:16

В первую очередь обращаться в Управляющую компанию, желательно письменно, чтобы доказать факт обращения.

20.09.2021, 13:27